В Самарской области полиция ищет вора банковских карт

фото: ГУ МВД по Самарской области
В апреле этого года полиция города Сызрань получила сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что потеряла банковскую карту, а с её счёта были списаны деньги за покупки, которые она не совершала.
Сотрудники полиции изучили банковские выписки, проанализировали места транзакций и провели опрос персонала магазина. Кроме того, они просмотрели записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших действия злоумышленника.
Собранные доказательства указывают на преступление, квалифицируемое по части 3 статьи 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счёта). На основании этих фактов было возбуждено уголовное дело.
Полицейские распространили описание подозреваемого среди своих коллег и направили его в другие правоохранительные органы.
Характеристики подозреваемого: мужчина в возрасте 25–30 лет, рост 170–175 см, худощавое телосложение.
Описание одежды: тёмные спортивные брюки, ветровка с капюшоном, серые кроссовки.
Полиция призывает граждан, располагающих какой-либо информацией о подозреваемом или знающих его местоположение, обратиться в ближайший отдел полиции. Для этого можно воспользоваться телефонами: 8 (846-4) 33-38-66, 8 (999) 701-45-23 или 112. Конфиденциальность гарантируется, пишет progorodsamara.ru.


