В Самарской области продолжается ликвидация последствий наводнения в Сергиевском районе
В Самарской области сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий весеннего наводнения. Волонтеры «Единой России» пришли на помощь жителям Сидоровки.
Стихия принесли местным жителям множество проблем: вода затопила дома, погубила урожай, принесла мусор. Своими силами люди справиться не могли. На выручку пришли местные добровольцы из районного Дома молодёжных инициатив, а также активисты МГЕР из Самары.
Отдельно отмечается, что за плечами у этих молодых ребят уже есть немалый опыт. Так, активисты выезжали на Донбасс, возили гуманитарный груз, помогали в Донецком госпитале. Кое-кто даже работал во время наводнения в Орске.
За два дня работ волонтерам удалось очистить центральную улицу и палисадники от мусора и хлама. Также уборка территории прошла и в местном овраге. Сейчас на поддержку жителей Сидоровки направлены все ресурсы Сергиевского района и областных служб.
Читайте также:
Больше 100 миллионов на ремонт трамваев: в Самаре ищут подрядчика
Пенсионный возраст повысят на 4 года. Неожиданный сюрприз для граждан уже с 22 апреля
TechInsider: под пересыхающим Аральским морем поднимается земля на 7 миллиметров
Индийский артефакт из XIII века: статуя Вишну была найдена на пляже