В Самарской области проведут модернизацию школьных столовых

В среду, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел видеоконференцию с педагогами и родителями школьников. Во время онлайн-встречи он поделился данными о высоких показателях уровня качества школьного питания. По словам главы региона, это стало возможно благодаря родительскому и педагогическому контролю меню в столовых.

– В Самарской области в целом ситуация была благополучная. Вместе с тем, по некоторым школам пришлось очень серьезно и в сжатые сроки потрудиться, чтобы быть организовать горячее питание. Вы помните, что не все регионы начали обеспечивать учеников горячим питанием с первого года. Мы это сделали, и во многом это стало возможным благодаря коллективам образовательных учреждений, директорскому корпусу. Огромное и родителям, которые вели неусыпный контроль за качеством питания, – подытожил губернатор.

Также стало известно, что к середине 2021-го в Самарской области разработают и утвердят программу модернизации школьных столовых и пищеблоков. Помимо прочего, речь идет и о капитальном ремонте пищеблоков.