В Самарской области ребенок на велосипеде попал под колеса и погиб

В Самарской области ребенок на велосипеде попал под колеса и погиб

Pixabay

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончался ребенок. Сообщается, что произошло это в прошедшую субботу, 3 августа 2022 года, на 3 км трассы, которая соединяет Богатое и Новую Жизнь, проходя через Самару.

Как сообщают официальные источники, 11-летний ребенок передвигался на велосипеде. Однако, после столкновения с автомобиля отечественной марки "Лада Гранта" двухколесный транспорт буквально "разорвало на части".

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что за рулем автомобиля находился мужчина в возрасте 39 лет. Он совершил наезд на ребенка 2010 года рождения, который также двигался по проезжей части в попутном направлении.

На фотографиях с места аварии видно, что велосипед оказался разорван на две части - переднее колесо и руль остались на дороге, а заднее - улетело в траву на обочине. Пока не ясно, почему водитель не заметил мальчика, а также и то, был ли у него шанс как-то избежать столкновения, об этом сообщает www.samara.kp.ru.