В Самарской области ремонт дворовых территорий идет при участии жителей

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Кинельском районе началось благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, сообщает администрация муниципалитета.

Например, в сельском поселении Красносамарское сделают ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов и устроят освещение, а также установят скамейки и урны.

В обсуждении активное участие приняли жители многоквартирного дома по улице Кооперативной и председатель совета МКД Тамара Федорищева.

Она заявила:

- Мы рады, что нацпроект дошел до нашего дома, теперь вот отремонтируют дворовую территорию. Мы собирались, объяснили жителям, где что будут делать, какой цвет использовать. Все свое мнение высказали, нашли общее решение. Строители уже приступили к работам, а мы их контролируем.
Глава сельского поселения Красносамарское Андрей Зезин пояснил:

- Национальный проект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих территорий. Поэтому, прежде чем начать работу с подрядной организацией, мы обязательно советуемся с жителями, и эффект от этих встреч хороший. Сообщает "СОВА".