В Самарской области снижается количество новых зараженных COVID-19

После нескольких дней постоянного прироста и итогового суточного рекорда пошли снижения числа заболевших коронавирусной инфекцией. Однако на фоне этого было объявлено о том, что в России традиционное проведение Линейки будет отменено. Тем временем мир также продолжает охватывать COVID-19 и по всей планете зафиксировано более 12 000 000 пациентов с этим новым вирусом.

Нашему региону не привыкать к этим "постоянно меняющимся качелям", когда ежедневно можно было видеть и более 100 заболевших, и меньше 50. Все дело в том, что вирус не всегда можно определить по одним лишь симптомам, у кого-то они отсутствуют вообще. Тем более инкубационный период, напомним, составляет примерно пару недель, а это значит, что в один день могут выявить рекордное количество зараженных, а в другой минимальное.

Однако сейчас ВОЗ сообщает, что пик заболеваемости ничуть не преодолен, он лишь на подходе. В свою очередь это значит, что всем жителям региона необходимо соблюдать все меры предосторожности и беречь свое здоровье.

В нашей области в последние дни был заметно уменьшение числа заболевших COVID-19. Так, за прошедшие сутки число зараженных выросло на 68 человек в Самарском регионе. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 5 644 пациентов с коронавирусом.

В России прирост составил 6 509 человек в 85 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 707 301 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 8 805 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 481 316 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 176 человек. За все время скончались 10 843 граждан России.

Еще раз напоминаем, что пока действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами