В Самарской области собираются создать Центры прогресса бокса

Сегодня, 1 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Отметим, что он буквально на днях вступил в должность и решил посетить регионы и в первую очередь, приехал к нам. Как он отметил, такое решение он принял не спроста — в губернии много хороших боксеров и им нужно обязательно помогать в дальнейшем развитии. А для этого нужно создать в области Центры прогресса бокса.

Поэтому, в самых ближайших планах построить в области два подобных заведения и оснастить их всем необходимым для тренировок оборудованием.

Планируется, что в одном из центров откроют школу им. Шишова, по развитию многих видов спорта. Дмитрий Азаров пообещал оказать помощь в данном вопросе.

Самое важное, что в этих центрах смогут заниматься все желающие до 18 лет и занятия будут совершенно бесплатными. Большое внимание в будущих центрах будут уделять патриотическому воспитанию, чтобы дети развивались не только спортивно, но и морально.

Во время встречи Дмитрий Азаров отметил что в нашем регионе уделяется огромное внимание развитию спорта, в том числе и бокса. А в 2022 году планируется, что в областной столице пройдет Кубок мира по боксу.
В завершении встречи глава губернии поблагодарил Кирилла Щекутьева за организацию спортивных мероприятий на самом высоком уровне. Стороны договорились о плодотворном сотрудничестве в будущем.