В Самарской области в Сызрани обновлены сквер и лесная зона

В 2022 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 63-м регионе обновлены 144 общественные и 318 дворовых территорий. Например, в Сызрани благоустроили сквер по ул. Лазо, 18, и лесную зону между жилыми домами по проспекту Гагарина и проспекту 50 лет Октября, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, сообщает СОВА.

Работы закончены. В сквере по ул. Лазо обустроены пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки и зона воркаута. Территорию огородили и сделали освещение, установили скамейки и урны, высадили деревья, газоны.

- Теперь здесь всем найдется занятие. Подростки могут играть в футбол и баскетбол. И мяч в окно не улетит, ограждение высокое поставили. Кто подтягиваться любит – вон турников сколько, для малышей – детская площадка с песочком. Деревца подрастут - и будет совсем уютно, - отмечает жительница Сызрани Елена С.

Гулять в лесной зоне между многоэтажками по проспекту Гагарина и проспекту 50 лет Октября также стало намного комфортнее. Здесь проложили пешеходные дорожки, смонтировали освещение, скамейки и установили урны. На спортивной площадке можно играть в баскетбол, есть место для любителей шахмат.

- Это место теперь больше напоминает парк. И погулять приятно, и на скамеечке посидеть. Очень удобно, что шахматные поля прямо на столах нарисованы, - говорит пенсионер Василий Г.

В Сызрани с 2019 по 2022 годы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроены 24 общественных пространства и 14 дворов.