В Самарской области внесут поправки в бюджет на ближайшие три года

Стало известно, как распределят бюджет Самарской области в ближайшие три года. В главном финансовом документе учтут дополнительные целевые поступления, их размер составит 590 млн рублей.

Так, 29,3 млрд планируют перераспределить и направить на приоритетные социальные направления. А на развитие транспорта в ближайшие три года направят более 11 млрд рублей. Кроме того, в этом году дополнительно направят средства на модернизацию системы городского электрического транспорта – по 2 млрд ежегодно.

Также 3 млрд 148 млн рублей направят на капитальный ремонт дорог, 1 млрд 749 млн – на ремонт многоквартирных домов, в том числе на замену лифтов; 1 млрд 861 млн выделяют на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан; единовременные выплаты участникам СВО увеличат на 1,8 млрд рублей.

Кроме того, 4,5 млрд направят на сферу здравоохранения. В эту сумму входит оплата труда медицинских работников, капитальный ремонт учреждений и закупка лекарств.

0
0
0
0
0
В России мужчина закопал девушку из ревности
Какие есть сценарии апокалипсиса из-за войны на Востоке.
В каком регионе России отключили всем интернет
Монахиня еще сотни лет назад предсказала что будет в 2025 году
Убила подругу на тюбинге: какой срок она получила
Путин согласился на переговоры с Украиной: СМИ
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей