В Самарской области запретили полеты беспилотников на неопределенный срок

unsplash
Стало известно, что в Самарской области запретили использование беспилотных воздушных судов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.
Однако в официальных документах говориться. что такой запрет распространяется не на всех. Так, подниматься в небо БПЛА могут, если используются в установленном законодательстве порядком органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления или иными юридическими или физическими лицами, которые получили соответствующие разрешение.
Подобная мера направлена на усиление общественного порядка. Действовать она будет о снятие режима, введенного пунктом 5 Указа Президента РФ.
Читайте также:
С 5 мая вводится новый порядок оплаты коммуналки: Новые положения и ключевые аспекты для граждан России
Партия «Новые люди» поддержала предпринимательские идеи самарских студентов по возрождению традиционных ремёсел.
Сразу 4 ложки в таз — и даже самые затоптанные носки станут белее снега: простой и полезный совет
Самара принимает акцию Минобороны «Единство в памяти. Сила в подвиге!»