В Самарском регионе разблокируют транспортные карты жителей с медотводом от вакцинации

На заседании регионального оперштаба сообщили, что в Самарской области могут разблокировать соцкарты граждан, возрастом 65 + лет, у которых есть медотвод от вакцинации против коронавирусной инфекции.

В скором времени, как сообщается 18 октября 2021 года, в поликлиниках организуют на постоянной основе работу врачебных комиссий. Граждане, в том числе пожилые, смогут подтвердить временное противопоказание для вакцинации от COVID. Для этого, как сообщается на портале tvsamara.ru, необходимо предварительно позвонить по телефону горячей линии или же прийти на прием к своему лечащему врачу. В этот же день данная комиссия определит наличие временного медицинского отвода, а также обозначит его сроки. Отметим, что уже позже станет известно, может ли человек вакцинироваться, либо же у него есть абсолютные противопоказания к вакцине от COVID-19.

После того, как медицинский отвод подтвердится, транспортную карту жителя Самарского региона разблокируют. Медицинские учреждения будут передавать данные в областной минсоцдем, после чего сведения направят компании - оператору транспортных карт.

Также, важно отметить, что для удобства всех граждан региона была открыта горячая линия по работе с соцкартами. По вопросам можно обращаться - 334-45-41 в будние дни в рабочее время.