В Саранске скончался профессор МГУ Николай Васильев

В Саранске скончался профессор кафедры русского языка МГУ имени Огарева Николай Леонидович Васильев. Мужчина довольно долго боролся с болезнью, но все-таки проиграл эту «битву».

Известно, что Николай Леонидович родился в Саранске 25 июля 1955, там и продолжил свою деятельность и карьеру. Российский филолог стал продолжателем работы своего отца, который также был деятелем филологии.
В 1994 году Николай Леонидович защитил докторскую и через 2 года стал профессором. Он был довольно известен не только с узких кругах, часто выезжал на конференции. Тесно был связан зарубежными коллегами. Профессор являлся автором множества научным и исследовательских работ, по которым сейчас могут учиться молодые специалисты, сообщает izvmor.ru.

Все, кто знал Николая Леонидовича отзывался о нем в положительном ключе. Даже студенты, которым удалось посетить его лекции, рассказала о его тонком чувстве юмора, интеллигентность и чуткое отношение к ученикам.

Кончина величайшего деятеля стала трагедией для МГУ Саранска. Кафедра отечественного филологии потеряла незаменимого профессора.