В сентябре в Кировском районе будет установлена стела - символ трудовой доблести Самары

Стела «Город трудовой доблести» высотою 26 с половиной метров появится уже в сентябре в Кировском районе Самары, а рядом с ней - еще 20 информационных пилонов, исполненные в технике графического коллажа. На центральной стеле трудовой доблести в Самаре могут разместить изображения легендарного самолета ИЛ-2 и военного парада 1941 года в Куйбышеве – это вопрос пока остается открытым и активно обсуждается.

Напомним, что 1 мая секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров вместе с волонтерами, общественниками, депутатами всех уровней и представителями крупных промышленных предприятий заложил камень в основание будущей стелы.

Напомним, в 2020 году «Единая Россия» единогласно поддержала инициативу Президента Владимира Путина об установлении в стране звания «Город трудовой доблести». Самара была среди них. Решение о присвоении губернской столице почетного звания поддержали более 714 тысяч жителей – голосование организовала партия «Единая Россия» оффлайн и онлайн - на сайте «Самара-доблесть.рф».