В Сызрани прошел форум партийного актива местного отделения партии «Единая Россия»

В Самарской области, в Сызрани состоялся форум партийного актива местного отделения партии "Единая Россия". В нём поучаствовал Дмитрий Азаров, секретарь реготделения.

Участниками форума стали партийные активисты, лидеры общественного мнения, члены общественных и волонтерских организаций, представители ТОС и старшие по домам.

Во время открытия Дмитрий Игоревич отметил важность проведения подобных мероприятий.

«Сызрань – город самобытный, со своим характером, - отметил секретарь реготделения. – И этот характер есть у каждого жителя. В зале, я уверен, собрались люди неравнодушные к судьбе своего города, своего региона, люди, готовые решать задачи, которые стоят сегодня перед нашей страной. Вы всегда откликаетесь на самые актуальные запросы и проблемные вопросы людей. В Сызрани очень много людей талантливых и небезразличных к
судьбам Родины».

Партийцам напомнили, что за последние годы вместе с земляками в Сызрани было сделано многое. Об этом сказал и глава города Анатолий Лукиенко. Совместными усилиями решаются многолетние проблемы в сфере экологии, трнаспорта, ЖКХ, образования и благоустройства.

«Уверен, что положительные перемены продолжатся, ведь именно они служат вектором стратегического развития города и региона в целом», - сказал Анатолий Лукиенко.

Депутат городской думы, директор Сызранского медико-гуманитарного колледжа Лола Касымова отметила, что за последние годы осуществлены масштабные преобразования, направленные на повышение доступности медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, для жителей городского округа Сызрань. Значительные результаты были достигнуты в сфере здравоохранения – ремонтируются и строятся новые объекты, в рекордном объеме закупается медицинское оборудование, обновляется парк специализированного транспорта.

Кроме того, решается кадровый вопрос. Не отстаёт и промышленный сектор в Сызрани:

«Сегодня уровень в безработицы в Сызрани ниже, чем в среднем по области.В городе зарегистрировано 350 ищущих работу, при этом вакансий 2662. Рад, что мы, в том числе совместно с «ТЯЖМАШ», планомерно работаем по созданию новых рабочих мест», - подчеркнул Дмитрий Игоревич.

В ходе форума партийного активва обозначили сызранцы и проблемы – снос расселенного аварийного жилья, вопросы достройки Сызранской соборной мечети и восстановления памятников исторического наследия города. Были затронуты транспортные проблемы, работа ЖКХ, экологические аспекты развития города.

Секретарь реготделения «Единой России» напомнил народную истину, что «под лежачий камень вода не течет», и поблагодарил сызранцев за активность в отстаивании интересов своих земляков.

В завершение Дмитрий Азаров подчеркнул: только объединяя усилия людей, можно и добиваться результатов.