В Тольятти 15 апреля 2022 года Дмитрий Азаров посетил заводы вентиляционного оборудования

В пятницу, 15 апреля 2022 года, губернатор Самарской области осмотрел ряд производственных площадок в Тольятти. Первым стал завод "Лада-Флект", на котором производятся промышленные вентиляторы.

Как рассказал технический директор компании Константин Старобинский, завод работает в 3 смены. На нем трудятся 150 человек. Они поставляют оборудование на "Росэнергоатом", "Атомстройэкспорт", "РусГидро", РЖД, а также метрополитены по всей России.

Генеральный директор компании обратил внимание на возможные в будущем проблемы, связанные со специализированными электромоторами, которые применяются в оборудовании для хранения продуктов.

Дмитрий Азаров поручил министру промышленности и торговли Андрею Шамину подготовить по данному вопросу аналитическую записку для дальнейшей работы с федеральными министерствами.

Также глава Самарской области посетил завод кондиционеров "Август". Потребителями продукции являются 52 российских завода. Среди внутренних клиентов как крупные автомобильные предприятия, так и зарубежные партнеры.

Губернатор напомнил, что в регионе есть практика придавать статус приоритетных крупным инвестиционным проектам.