В Тольятти 23 апреля 2022 года жители высадили порядка 25 тысяч саженцев сосны

В Тольятти прошла акция по восстановлению городского леса - "Лес памяти". Данную территорию называют именно так, потому что именно здесь был установлен памятный знак в честь погибших защитников Отечества.

Координатором партийного проекта в Самарской области является Денис Волков. Он напомнил, что 22 апреля 2022 года вместе с секретарем Самарского реготделения "Единой России", главой региона, членами регионального политсовета депутатами, более 200 активистов смогли посадить 22 тысяч сосен в память павших героев.

Как отметил глава Тольятти Николая Ренц, восстановление леса - святое и богоугодное дело, что особенно накануне православной Пасхи.

В посадке леса в субботу, 23 апреля 2022 года, приняли участие около 450 человек. В их число входили депутаты Самарской губернской думы и городского парламента, сотрудники администрации, представители различных организаций.Также среди этих людей были и вынужденные переселенцы с Донбасса.

Сообщается, что всего за несколько часов учасники акции высадили порядка 24,8 тысяч саженцев сосны на общей площади 10 гектаров. Из ни х 2 гектара составили новые посадки.