В Тольятти акционерное общество "Тольяттимолоко" выходит из банкротства

Было заключено мирное соглашение между АО "Тольяттимолоко" и кредиторами. Оно подразумевало под собой завершение процедуры банкротства.

На предприятии сообщили, что условиями мирового соглашения, которое было заключено 31 августа 2021 г. между АО "Тольяттимолоко" и его кредиторами, предусмотрен срок погашения, а также порядок имеющейся задолженности. Они позволят АО "Тольяттимолоко" погатись долги не нанеся ущерба для своей текущей финансово-хозяйственной деятельности.

Напомним, акционерное общество обанкротилось еще в 2017 году. Процедура была запущена по инициативе собственника - ивановского ООО "РусБизнесХолдинг". В тот момент генеральный директор общества Андрей Киричук сообщал, что этот процесс служит в качестве согласованного алгоритма финансового оздоровления компании. Основным кредитором должника был банк "Солидарность".

В 2019 году в АО "Тольяттимолоко" была введена процедура финансового оздоровления. За один год прибыль предприятия выросла до 24 000 000 рублей в 2020 году. В обществе также добавили, что мировое соглашение не предполагает смену собственника, сообщает volga.news .