В Тольятти для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР организовали экскурсии в 2022 году

В рамках благотворительной акции "Всегда рядом" во вторник, 30 марта, в Тольятти прошли ряд мероприятий в поддержку эвакуированным из ЛНР и ДНР. Вместе с тем инициаторами добрых дел выступили Лига содействия оборонным предприятиям и Союз машиностроителей России.

Акция была объявлена 24 февраля, и уже третьего марта в Краснодарский край и Ростовскую область были отправлены первые машины с грузом гуманитарной помощи. Радушно встретили эвакуированных граждан и в Тольятти. Во Дворце детского и юношеского творчества прошел большой концерт для детей с участием различных коллективов: эстрадной песни, танцевальных коллективов, команды гимнасток, а также кукольного театра.

Во время посещения "Лицея №76 имени В.Н.Полякова", детей и родителей ждал сюрприз-экскурсия по школьному музею, где рассказывали историю родного края. Кроме того, в тот же день для жителей Луганской и Донецкой народных республик организовали обзорная экскурсия по Тольятти. В завершение культурной программы гостям показали кукольный спектакль "На Арене-Гоша!", пишет augustnews.ru.