В Тольятти дни с 25 октября по 7 ноября 2021 года объявлены нерабочими

Напомним, с 25 октября по 7 ноября 2021 года в Самарской области стали нерабочими днями. Важно отметить, что президент России предложил ввести выходные дни с 30 октября 2021 года, но с пометкой об увеличении нерабочих дней на усмотрение глав регионов.

- Такое решение приняли после предварительного обсуждения с бизнесом и общественными организациями. Эта мера вынужденная, поскольку заболеваемость коронавирусом продолжает расти. В данный момент важно, в первую очередь, сохранить жизнь и здоровье людей, — подчеркнул губернатор Самарского региона Дмитрий Азаров.

Касаемо режима работы, в области определили организации, продолжающие функционировать в этот период. Весь другой бизнес, как сообщается на портале tlt.ru, приостанавливает деятельность независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

В образовательных учреждениях для всех классов объявлены каникулы, а детсады будут работать в режиме дежурных групп. ВУЗы и ССУЗы, отметим, будут обучаться на дистанционке.

Медицинские учреждения Самарской области будут работать в штатном режиме. Также, стал известен режим работы магазинов, так, с 25 октября по 7 ноября 2021 года будут открыты только торговые организации, продающие непродовольственные товары первой необходимости. Учреждения культуры и спортивные учреждения Самарской области свою приостановят работу.