В Тольятти могут продлить режим самоизоляции до конца апреля

Руководитель Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предложила продлить режим самоизоляции для всего региона до 30 апреля.

Также она отметила, что необходимо ввести обязательный масочный режим – то есть выходить из дома только в маске. Тем более что в области значительно снизился индекс самоизоляции, а это может стать причиной распространения COVID-19 в Самарской области, отметила Архипова. Поэтому руководитель рекомендовала продлить режим самоизоляции до конца этого месяца, а также усилить контроль за санитарной обработкой мест общественного пользования и временно остановить работу турбаз и баз отдыха.

Темп распространения заболевания в Самарском регионе ниже, чем по стране – на 100 тысяч жителей приходится 1,25 заболевший. Когда в России в среднем 15 заболевших на 100 тысяч жителей. На данные момент общее число заболевших в Самарской области – 40 человек, 14 из которых выздоровело и выписаны из больницы, 26 находятся на лечении.