В Тольятти полицейские закрыли нелегальное казино

Сотрудниками правоохранительных органов была организована проверка с целью выявления незаконной игорной деятельности на территории Самарской области. Полицейские получили сведения о подпольном заведении, находящемся в квартире одной из многоэтажек.

Оказалось, что информация была верна. В итоге был установлен владелец собственности, на которой происходили незаконные действия. По его словам, жилье сдавалось в аренду. Позже выяснилось, что снимала квартиру 31-летняя женщина, которая ранее к ответственности не привлекалась.

В результате при обыске жилплощади сотрудники полиции выявили оборудование, на котором через сеть Интернет жители играли в азартные игры. Были изъяты системные блоки, мониторы и периферийные устройства. А также мобильные телефоны и деньги в размере более 10 тысяч рублей.

По факту Следственным комитетом по региону было заведено уголовное дело на квартиросъемщицу по статье о незаконной организации азартных игр. В данный момент в качестве меры пресечения женщина находится под подпиской о невыезде.