В Тольятти проектируют первый терапевтический сад в Центральном районе города

В Тольятти проектируют терапевтический сад

pixabay.com

В Тольятти занимаются проектирований первого терапевтического сада, который планируют создать на территории Больничного города, который расположен в Центральном районе Тольятти, на территории городской клинической больницы №2. Сообщается, что проектирование выполняет центр дизайна ТГУ.

Как сообщает Ольга Полякова, руководитель программы магистратуры, организация терапевтических садов при медицинских учреждения - это одно из наиболее актуальных направлений современного благоустройства. По ее словам это крайне благоприятная для реабилитации пациентов и посетителей среда, так как она содействует психологической поддержке - снижается уровень стресса, тревожность, а также снимается мышечное напряжение. Такое влияние оказывает заметный оздоровительный эффект, что подтверждает медицинская практика.

Особенность такого сада в том, что при проектировании специалисты обращают внимание на конкретные группы пациентов. К примеру, пациентам реабилитационного центра важно качество дорожек для комфортного передвижения на инвалидных колясках, об этом сообщает augustnews.ru.