В Тольятти с 1 июля 2022 года повысятся цены счетах на тепло

2/3 от получаемой сумму пойдет на ремонт имущества ТЭЦ. Появилась информация о том,...

Яна Лаушкина

Появилась информация о том, что уже с 1 июля 2022 года в Тольятти местные жители будут платить за теплоэнергию по новым, увеличенным, тарифам. Сообщается, что в Автозаводском районе рост составит 6,4%, то есть, если сейчас одна гигакалория стоит 1 658 рублей, то уже с 1 июля она будет стоит 1 764 рубля.

В Центральном и Комсомольском районах рост цен еще выше - на 7,12%. Однако и ранее цена здесь была ниже. Если раньше жители этим мест платили 1 542 рубля, то сейчас уже будут 1 651 рубль.

Разная цена по разным районам Тольятти связана с тем, что все районы питаются разными источниками. Но несмотря на это абсолютно все жители Тольятти будут платить за теплоэнергию больше, нежели раньше.

Стало известно и то, для чего же нужно повышать цену. Сообщается, что 2/3 от получаемой сумму пойдет на ремонт имущества ТЭЦ, а 1/3 - на ремонт трубопровода, об этом сообщает новостной портал augustnews.ru. Известно, что некоторых людей возмущает тот факт, что сначала подняла цены, а затем уже стали думать над планом работ по ремонту.