В Тольятти во время боя погиб боксер из Новосибирска

26 декабря в Тольятти случилась непредсказуемая трагедия. Так, боксер из Новосибирска после боя впал в десятидневную кому, после чего скончался. В заключительном поединке на ринге он получил сильный удар по голове от Игоря Семернина. Пострадавшего сразу же с ринга унесли на носилках. Как сообщает сестра новосибирца, ему сделали операцию, а на четвертый день после удара, врачи приняли решение подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких. Но несмотря на это, 7 января Арест Саакян умер.

После этого страшного события, глава города Николай Ренц заявил, что соревнования не согласовывали с администрацией и со спорткомитетом. Он говорит, что они не знают о том, как они проводились, как все было организовано. Сегодня мэр как раз и собирается обратиться в прокуратуру, чтобы те провели проверку, ведь в Тольятти не должно быть таких соревнований, профессиональных соревнований вне существующих институтов организации физической культуры и спорта.

Уже 11 января в большом зале пройдет прощание с боксером с 12.00 до двух часов дня. Хоронить же его будут в Ереване, сообщает Сова.