В Тольятти выявили треть всех случаев коронавируса в регионе за сутки

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции обновил статистику по заболеваемости ковидом в Самарской области. Согласно официальным данным, 3 февраля в регионе еще 301 человек получил положительный тест на ковид.

Антирейтинг по суточному приросту заболевших возглавил Тольятти — в автограде выявили 98 новых заболевших КВИ. В Самаре число пациентов с ковидом увеличилось на 90 человек. В общей сложности за последние 24 часа коронавирус выявили у жителей 30 муниципалитетов.

Известно, что большинству пациентов изначально были поставлены диагнозы ОРВИ и внебольничная пневмония (266 человек). Еще 35 пациентов из выявленных за последние сутки и вовсе не имели никаких признаков болезни. Коронавирус у них выявили при профилактическом обследовании.

За минувшие сутки в регионе изменилась и статистика по летальным случаям — скончались еще два пациента с ковидом. Как сообщает оперштаб, это мужчина 70 лет и женщина 82 лет. У обоих пациентов были сопутствующие заболевания. Общее число смертей среди ковид-пациентов на сегодняшний день составляет 832 случая.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​В общей сложности в Самарской области коронавирус подтвердился более чем у 41 тысячи пациентов. Это число включает в себя не только тех, кто в настоящее время проходит лечение, но и пациентов, которые уже победили болезнь, а также все летальные случаи.

Кстати, в регионе продолжается прививочная компания от коронавируса. На днях начала работать программа «Лист ожидания». О том, как это работает, и как записаться на прививку от ковида, мы писали ранее.