В Тольятти жители подписывают петицию о снятии с поста депутатов Жигулевска, сбивших катер

Жуткая история об аварии на воде и смерти молодого мужчины потрясла всех в Самарской области. Напомним, что катер, на котором находились депутаты гордумы Жигулевска и сотрудники Жигулевского заповедника, протаранила лодку молодой семьи с ребенком, в результате чего Денис Безруков упал в воду и пропал. Его тело искали с 18 июня и нашли только несколько дней назад. Депутаты, которые по словам жены погибшего были пьяны, даже не пришли на помощь ее мужу. Как рассказала Ольга, в своем интервью progorodsamara.ru:

- Они даже не пытались нам помочь! Сын кричал: "Помогите, спасите моего папу, он тонет!". А они - ничего. Они просто уехали и не помогли. Глупо думать, что они не заметили. Они просто плюнули на нас, на моего мужа, на моего сына. Они просто оставили нас умирать!

После своего отъезда они вернулись, но уже в другом составе, и также проявили полнейшее равнодушие к судьбе молодой женщины, ее сына и пропавшего супруга. "Они просто сидели и улыбались, пока я умоляла их хоть как-то помочь", - сообщает Ольга.

Однако по факту произошедшего началась проверка. Против водителя катера, который допустил наезд на другое судно, повлекшее смерть мужчины, возбуждено уголовное дело. Экспертиза установила, что он был трезв. Двоим другим Юрию Погиблову и Юрию Краснобаеву членам "Единой России" до выяснения обстоятельств приостановили членство в партии, а последнего еще и сняли с поста директора Жигулевского заповедника. Однако он, комментируя ситуацию, заявил, что не собирается уходить с поста депутата, потому что его "выбирали люди". Это его заявление вызвало волну протеста у тольяттинцев и других неравнодушных жителей области. Они создали петицию, с просьбой лишить депутатов их полномочий, сообщает samara.kp.ru. И на сегодняшний день ее подписало порядка пятисот человек.