В тольяттинских вузах выпускные вечера могут пройти онлайн

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что выпускники вузов России смогут отметить выпускной онлайн. Он также сказал, что это возможность планируется к реализации вместе с Российским союзом ректоров и общественной организацией «Россия – страна возможностей».

Такое решение было обусловлено тем, что эпидемиологическая ситуация не позволяет провести мероприятие очно. Однако некоторые регионы смогут провести церемонию традиционно, если улучшится положение.

Он считает, что эта возможность поможет привнести что-то позитивное. Окончания вуза – большое событие в жизни студента, и оно должно ему запомниться. Известно, что эту идею поддержали многие вузы, поэтому этот способ проведения мероприятия находится в стадии разработки.

Также министр науки и высшего образования отметил, что в этом году проведение ГОСов не обязательно – можно выпустить студентов только по итогам защиты диплома. Однако 77% вузов решило оставить итоговые экзамены, 23% временно их отменили.