В здании кинотеатра «Россия» в Самаре обустроят два зрительных зала

Надежда Острокол
В здании кинотеатра "Россия" завершили демонтаж части здания, где в дальнейшем будут располагаться сцены и поворотные платформы. После завершения работ в здании на Чернореченской, 15 разместится самарский молодежный драматический театр «Мастерская».
Как отметили в подрядной организации, сейчас проводятся работы по усилению фундамента здания. С каждой стороны появятся по два пристроя, в которых будут размещаться сцена, репетиционный зал, гримерные, помещения для артистов, офисы.
По данным городской администрации, в новом театре на первом этаже будут располагаться большой зрительный зал с поворотной сценой на 218 мест, выставочный зал и буфет. На втором этаже оборудуют малый зал на 85 зрительских мест, репетиционный зал, детскую театральную студию и другие помещения.
Отмечается, что работы планируется завершить к концу 2024 года.
Читайте также:
Обращение губернатора Самарской области В.А. Федорищева по случаю Дня Самарского знамени
Секреты успешного трудоустройства в Тольятти: HR-эксперт поделилась лайфхаками для соискателей
Добавьте незамедлительно четыре ложки средства в емкость – и даже сильно загрязненные носки обретут белизну, сравнимую со снегом: практичный и эффективный метод
Потомок Николая II или преступник: Жуткая история Леонида Власова и его секты