В Железнодорожном районе Самары благоустроят 3 двора к сентябрю 2021 года

В городе продолжается восстановление дворов по федеральной программе. В этом году в планах привести в порядок около 50 придомовых территорий, сообщает городской новостной портал samru.ru. Три участка из этих пятидесяти находятся в Железнодорожном районе города. Первый на Гагарина возле домов 7а и 9 а, второй на Революционной возле дома 163, а также возле 157-161 домов этой же улицы.

Планируется, что все работы закончатся в сентябре месяце до наступления холодов. Например на Революционной 157-161 завершают план обустройства спортивной и детской площадки с использованием современного оборудования и тренажеров. Анонсируется, что там появятся новые дорожки для пешеходов, урны и скамеечки, а также обновят подъездные пути и систему освещения.

Кроме выполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», дворы Железнодорожного района получат вторую жизнь в рамках уже губернского проекта "Содействие". Он позволит провести необходимые работы на Пензенской, 45, там будут приведены в порядок дороги. Возле Владимирской, 48 обустроят площадку для собак, а на Тухачевского, 22 возведут детскую площадку.