"Важно объединить и многодетные семьи": Дмитрий Азаров поддержал инициативу жителей Самары

Губернатор Самарской области поддержал инициативу по созданию в регионе Совета многодетных семей

Глава Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 15 мая, встретился с семьями со всего региона. Среди них - многодетные, семьи участников СВО, студенческие, а также многодетные супружеские пары, которые в этом году были удостоены президентских наград - ордена и медали ордена "Родительская слава".

На встрече Дмитрий Азаров поздравил семьи с праздником и рассказал о действующих мерах поддержки. Он также поинтересовался предложениями.

– Рад тому, что на протяжении последних лет выработанные в ходе этих встреч предложения реализуются. Очень рассчитываю, что и сегодняшняя наша встреча в этом смысле будет результативной, - обратился Дмитрий Азаров к участникам встречи.

Обратилась к губернатору с предложением Анастасия Осыдченко. Она вместе с мужем в году года была удостоена медали ордена "Родительская слава". Женщина предложила создать в Самарской области Совет многодетных семей. Глава региона инициативу поддержал.

– Мне предложение нравится! Хорошо, что у нас есть Совет отцов, но важно объединить и многодетные семьи. Вы активно участвуете в социально-экономической жизни своего города. За это вам огромное спасибо! Опыт вашей организации достоин того, чтобы его перенимали и другие районы, – отметил Дмитрий Азаров

Житель Безенчукского района Андрей Романов, который в этом году был отмечен вместе с супругой Надеждой орденом "Родительская слава", выразил благодарность губернатору за помощь участникам СВО и их семьям:

– Я 10 месяцев сам там провел, непосредственно вас там неоднократно видел, вашу помощь своими глазами наблюдал.

– Ваша благодарность от бойцов-участников СВО адресована всем жителям Самарской области, - отметил губернатор Самарской области.