Владимир Путин одобрил отправку добровольцев на Украину

Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев на Украину. Об этом сообщил портал ria.ru 11 марта.

По словам главы государства, "западные спонсоры" не держат в тайне сбор наемников для участия в конфликте. На этой неделе глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объявил, что в страну поступило 20 тысяч звонков от иностранных граждан, которые желают участвовать в конфликте на стороне Киева. Вместе с тем Министр обороны Сергей Шойгу на совещании отметил, что власти Донецкой и Луганской народных республик получили более 16 тысяч аналогичных запросов. Многие из них-страны Ближнего Востока.

Председатель Кремля Дмитрий Песков позже пояснил, что об отправке добровольцев-россиян речи не идет. Пресс-секретарь президента заявил, что сейчас поток добровольцев есть. Многие из них изъявили желание принять в этом участие на бесплатной основе, так как это является национально-освободительной борьбой.

Стоит напомнить, что Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. По словам президента Владимира Путина, ее целью является защита людей, которые подверглись геноциду киевского режима.