Внучка экс-мэра Самары не смогла объяснить фото деда в телефоне

29 октября в Самарском областном суде Екатерина Тархова заявила, что не помнит, как в её телефоне оказались снимки с погибшим экс-мэром Виктором Тарховым. Она отметила, что пароль от устройства знал Дмитрий Метревели. Об этом пишет сайт Царьград. Самара.

На заседании продолжилось рассмотрение дела Екатерины Тарховой, где её допросили о фотографиях, найденных в мобильном устройстве. На снимках предположительно изображены погибший экс-мэр Виктор Тархов, спящий Дмитрий Метревели и объёмный мешок.

Тархова утверждает, что никому не пересылала эти изображения. Свои объяснения она дала в зале суда, как сообщает корреспондент «КП-Самара».

«Ваша честь, я уже объясняла суду и прокурору, что не помню, откуда появилась эта фотография в моем телефоне, и что Дмитрий Метревели знал пароль моего телефона», — сказала Екатерина Тархова.

Во время допроса потерпевшая Людмила Тархова обратилась к дочери с требованием объяснить, откуда появились снимки и для чего они были сделаны. Она также спросила, предпочла ли Екатерина спасти свою жизнь, а не жизни бабушки и дедушки.