Впервые за 30 лет ветеранов Снежного поздравили с Днём защитника Отечества

Впервые за 30 лет ветеранов Снежного поздравили с 23 февраля

Региональное отделение партии "Единая Россия"

Волонтеры "Единой России" поздравили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также семьи военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества.

«Такое внимание впервые за 30 лет», - такими словами встретила добровольцев из Самары Зоя Ефимовна. Ей было девять лет, когда началась Великая Отечественная война. Подростком она начала работать на артиллерийском заводе, а после этого стала санитаркой.

Во время войны Зоя Ефимова встретила своего будущего мужа и прожила с ним долгую и счастливую жизнь.

Во время пребывания в ДНР добровольцы из Самарской области не только вручили подарки и поздравления с 23 февраля участникам Великой Отечественной войны, но и пообщались с каждым фронтовиком и его близким, оказались помощь в решении насущных проблем.

- Многие ветераны просто не верили, что пришли именно к ним, смущались и переживали. За тёплыми беседами узнали о потребностях каждого: почистить снег во дворе, наколоть дров, посмотреть телефон, в котором плохо стал работать динамик, помочь записаться на приём к самарским врачам, - рассказал руководитель штаба «Молодой гвардии» в Самарской области Антон Родионов.

Актив МГЕР предложил окружить заботой ветеранов в подшефном городе ДНР - Снежное. Секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров поддержал инициативу.

Самарская область оказывает поддержку в восстановлении мирной жизни в Снежном. Она содействует восстановлению экономики, инфраструктуры, помогает в ремонте учреждений образования и культуры. На территории Снежного продолжают работать десятки добровольцев из Самары - медики, волонтеры, дорожники, строители.