WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 25 марта

Российские пользователи мессенджера WhatsApp рассказали, что им на мобильные телефоны начали приходить новые сообщения. Это может привести к тому, что аккаунт человека перестанет работать в приложении и будет дезактивирован навсегда, заявили специалисты.

Пользователи заметили, что в последние дни начали приходить сообщения с упоминанием мессенджера. В тексте написано, что владелец аккаунта якобы запросил код подтверждения WhatsApp. Представители просят пользователей ни с кем не делиться им и указывают его номер.

Специалисты заявили, что данные СМС могут приходить только в двух случаях: кто-то мог перепутать цифры своего мобильного телефона, делая попытки войти в свой аккаунт. С другой стороны, это могут быть злоумышленники, целью которых - взлом аккаунта. Если мошенник сделает слишком много попыток ввода неправильного кода, система заблокирует отправку новых кодов на 12 часов.

Владелец аккаунта может написать в службу поддержки, и в результате будет произведена деактивация аккаунта на время разбирательств. Если такие попытки повторятся, аккаунт будет удален, без возможности восстановления, пишет zpravda.ru.