Житель Самарского региона зарегистрировал в своей квартире более 300 иностранных граждан

Житель Самарского региона зарегистрировал в своей квартире более 300 иностранных граждан

Яна Лаушкина

Стало известно, что житель Самары смог зарегистрировать в своей квартире больше 300 человек - все они жители других стран.

Как рассказали представители ГУ МВД России по Самарской области, в нашем регионе участковым уполномоченным удалось выявить факт фиктивной постановки на учет по месту жительства большого количеств иностранных граждан. Сообщается, что местный житель в возрасте 42 лет зарегистрировал в своей квартире, которая расположена на Советской Армии, больше 300 иностранцев. Однако, несмотря на это, никому из них он не предоставлял помещение для проживания.

Помимо этого случая мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Также он был судим за то, что совершал кражи, грабежи, а также угрожал человеку убийством.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал, что за свои услуги он заработал не более 100 тысяч рублей. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, которая предполагает фиктивную поставку на учет иностранного граждан, об этом сообщает citytraffic.ru.