Жителям Самарской области напомнили о штрафах за белье на фасадах домов

Фото с сайта pixabay.com
В Самарской области жителям многоквартирных домов напомнили о риске штрафов за сушку белья на фасадах зданий вне балконов и окон. Разъяснения дал преподаватель МГЮА Георгий Пачулия.
Он пояснил, что фасад здания считается общедомовым имуществом, и его использование с изменением внешнего вида может нарушать установленные нормы.
По информации юриста, административная ответственность возможна, если такие действия создают препятствия для эвакуации людей. В этом случае размер штрафа может составить от 5 до 15 тыс. рублей.
Также он указал, что в ряде регионов действуют правила благоустройства, ограничивающие размещение вещей на внешних фасадах зданий.
Отдельно отмечается, что размещение гирлянд на балконах и фасадах может быть признано нарушением пожарной безопасности, если соответствующие органы сочтут это обоснованным по результатам проверки, сообщает ГТРК "Самара".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

