Жители Самарской области могут принять участие в акции «Автопоезд»

Народный фронт запустил масштабную всероссийскую акцию "Автопоезд", в рамках которой автомобили высокой проходимости будут отправляться на передовую. Их транспортировку на себя возьмет партнер акции компания РЖД.

- Это уже второй наш эшелон. Первый мы отправили 2 мая прошлого года от железнодорожного вокзала. Всего в акции тогда приняли участие 63 региона. Мы от Самарской области отвезли более 2,5 тонн строительных материалов. Сейчас для нужд наших военнослужащих мы объявили сбор транспортных средств - автомобилей, квадроциклов, мотоциклов, которые мы обязуемся передать на фронт. В условиях бездорожья техника, необходимая нашим бойцам, быстро выходит из строя, и потребность в ней высока, - сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Самарской области Владимир Марин.

В акции приглашают принять участие неравнодушных жителей и представителей бизнес-сообщества, которые хотят оказать помощь и поддержку военнослужащим, принимающим участие в спецоперации. Транспорт, который необходим подразделениям, должен быть на ходу, с полным приводом и высокой проходимости.

Все желающие принять участие в акции могут обратиться в штаб Народного фронта в Самаре, который расположен по адресу Лесная, 202, либо по телефону 8 (846) 242-01-42.