ЖК "Весна" в 27 этажей построят на месте воинской части на ул. Ново-Вокзальной в Самаре

В Самаре планируют построить очередной высотный ЖК. На улице Ново-Вокзальной на месте бывшей воинской части построят жилой комплекс "Весна", состоящий из секций в 20 и 27 этажей. Строительные работы находятся в активной стадии.

Застройщиком данного проекта выступает компания ООО "СЗ "Вымпел". Разрешение на строительство было выдано Министерством строительства Самарской области в апреле 2021 года. Общая площадь участка составляет более 32 тысяч кв.м. Согласно плану в новом ЖК будет предусмотрено 330 квартир различной планировки, а также парковочные места в размере 127 машино-мест и наземные гаражи. Первые этажи комплекса отойдут коммерческим предприятиям.

Также следует отметить, что прилегающую к ЖК территорию собираются облагородить и обустроить две детские площадки и одну спортивную. В добавок к этому застройщиком было запланировано озеленение прилегающей территории - посадка деревьев, кустарников и газонов. Проект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2024 года, сообщает "КП-Самара".