Криста Пайк пришла в сознание после неудачной казни

Американка Криста Пайк пришла в сознание после неудачной попытки исполнения смертного приговора. Об этом сообщили ее адвокаты. Об этом сообщает сайт Краснодарские известия.

Защитники отметили, что Пайк получила серьезные травмы рук, но уже может общаться. В то же время женщина остается прикованной наручниками к больничной кровати.

«Несмотря на все трудности, Криста Пайк находится в сознании, разговаривает и получает необходимую медицинскую помощь. Ее выздоровление является беспрецедентным с медицинской точки зрения», — передает PBS News слова адвокатов.

Пайк должна была стать первой женщиной, казненной в штате Теннесси за более чем 200 лет. После неудачной попытки губернатор Билл Ли распорядился о проведении расследования и отменил еще одну казнь, запланированную на 2026 год.

Сейчас Кристе Пайк 50 лет. Она была осуждена за убийство, совершенное в 18 лет. По материалам дела, она приревновала свою сокурсницу к возлюбленному и расправилась с ней.

Ранее сообщалось, что раненый при нападении осужденного в поезде конвоир скончался в Кабардино-Балкарии.