Сеть доставки суши «Ёбидоёби» сменила название на «Ё»

Сеть доставки суши и роллов «Ёбидоёби» объявила о смене названия на «Ё» в рамках новой стратегии развития бизнеса. Пресс-служба компании сообщила, что новое имя «Ё» станет главным символом, который давно ассоциируется с брендом. Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.

На сайте и в телеграм-канале сети уже отображается новое название, где используется «Ёёёёёёёё». В компании отметили, что новый нейминг станет основой для следующего этапа развития сети.

Решение о ребрендинге связано с необходимостью превратить приобретённую узнаваемость в быстрый рост сети и выйти на более широкую аудиторию. Изменения будут происходить поэтапно: новые франчайзинговые рестораны будут открываться под брендом «Ё», а существующие заведения постепенно перейдут на новое название.

В 2024 году сеть «Ёбидоёби» согласилась сменить имя юрлица. В управлении ФССП по Республике Мордовия сообщили, что россияне массово жаловались на название «Ёбидоёби». Арбитражный суд Красноярского края в апреле 2023 года постановил, что товарный знак не соответствует «принципам морали и гуманности» и должен быть заменен. Владельцы бизнеса безрезультатно оспаривали решение в высших инстанциях и перенесли офис из Красноярска в столицу Мордовии.

Судебные приставы в Саранске разъяснили предпринимателям последствия несоблюдения закона. В итоге спустя год руководство сети согласилось сменить название, а исполнительное производство завершилось.