Создают рабочую группу для решения проблемы с судном под Калининградом

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных поручил оказать поддержку федеральному центру для решения проблемы с судном. Об этом сообщает портал ТАСС.

Минтранс России формирует рабочую группу, которая займется вопросом сухогруза, севшего на мель в Янтарном. Об этом сообщил губернатор во время оперативного совещания.

"Я провел встречу с министром транспорта Дмитрием Ядровым. Мы обсудили ситуацию с сухогрузом, который находится на мели. Рабочая группа создается, и она должна решить данный вопрос", - отметил Беспрозванных.

Сухогруз сел на мель у побережья поселка Янтарный во время шторма 9 октября. Судно следовало в порт Калининграда пустым, на борту находились 19 человек, никто не пострадал, и эвакуация не понадобилась. Представители морского агента подтвердили заинтересованность в быстрой буксировке судна. Региональные власти сообщили, что к буксировке можно будет приступить после проведения экспертной оценки.