Телеканал извинился перед «Крыльями Советов» за слова комментатора

Конфликт между спортивным комментатором и самарским футбольным клубом «Крылья Советов» продолжился. Телеканал «Матч ТВ» официально извинился перед командой, как сообщает 63.ру. Эту информацию подтвердил портал НИА Самара. Об этом сообщает сайт Самара онлайн 24.

Представители «Крыльев» сообщили, что клуб получил ответ от ООО «Национальный спортивный телеканал» на обращение, направленное руководству «Матч ТВ» и «Газпром-Медиа Холдинга» в связи с высказываниями одного из ведущих программы «Все на Матч!» в адрес игроков команды.

Хотя в письме не указаны имена, речь идет о комментаторе Дмитрии Губерниеве, который во время обсуждения матча назвал игроков «КС» свиньями. Футболисты из Самары потребовали извинений, но «виновник торжества» отказался это сделать.

Теперь клуб получил письмо от генерального продюсера Александра Тащина. Текст письма «КС» опубликовали в своих социальных сетях:

«Редакция телеканала „Матч ТВ“ высоко ценит многолетнее плодотворное сотрудничество с футбольным клубом „Крылья Советов“, направленное на популяризацию и развитие футбола в нашей стране, и приносит самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

В связи с вашим обращением инициирована внутренняя служебная проверка, с журналистом проведена разъяснительная работа, сделаны организационные выводы касательно редакционной работы.

Благодарим Клуб за готовность к конструктивному диалогу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ПФК «Крылья Советов» в свою очередь выразил благодарность руководству «Матч ТВ» и «Газпром-Медиа Холдинга» за понимание и адекватную реакцию. Позиция самого комментатора «КС» осталась без официальных комментариев.

«Ошибиться может каждый. Признать ошибку — достойный. Попросить прощения — мужественный».