Вячеслав Федорищев встретился с самарскими спортсменами по прыжкам на батуте

8 августа 2026 года, в День физкультурника, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с тренерами и чемпионами по прыжкам на батуте из Самары. В ходе обсуждения были озвучены последние достижения сборной команды региона и вопросы, касающиеся развития этого олимпийского вида спорта. Об этом пишет сайт КП - Самара.

Вячеслав Федорищев отметил, что результаты спортсменов имеют высокую ценность и свидетельствуют о наличии сильной школы и опытных тренеров. Он выразил благодарность участникам встречи за их труд и упорство.

Тренеры подняли проблему нехватки подходящих помещений для тренировок, указывая на недостаточную высоту потолков в существующих залах. Губернатор поручил министру спорта Лидии Рогожинской помочь в решении этого вопроса. В Самарской области функционируют два отделения по прыжкам на батуте: в СШОР-1 в Самаре и в СШОР-7 им. В.А. Гройсмана в Тольятти. Также тренеры предложили создать центры реабилитации для профессиональных спортсменов.

В завершение встречи Вячеслав Федорищев поздравил спортсменов с их успехами и вручил им награды, отметив также тренеров и ветеранов.