Авторы каналов в MAX смогут проводить опросы
Авторы мессенджера MAX теперь имеют возможность создавать опросы в своих каналах. Об этом проинформировала пресс-служба мессенджера. Эту информацию сообщает издание Вести.
По данным пресс-службы, в тестировании новой функции участвовали несколько сотен авторов, среди которых писатель Александр Цыпкин и телеведущие Тутта Ларсен и Марьяна Наумова.
Для создания опроса администратору канала нужно нажать на скрепку в нижней части экрана, выбрать опцию "Опрос", ввести вопрос и варианты ответов, добавить обложку (по желанию), выбрать один или несколько вариантов ответа и настроить возможность переголосовать, после чего нажать на кнопку "Создать".
Читатели канала смогут голосовать, просматривать результаты и изменять свои ответы. Завершить опрос может только его создатель или администратор с соответствующими правами.
Обновление уже доступно для пользователей Android, а также для десктопной и веб-версии мессенджера. Владельцы устройств на iOS могут публиковать опросы через мобильную веб-версию приложения.
Ранее стало известно о появлении в мессенджере мини-приложения для поиска грантовых конкурсов.
Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX


