16 марта состоялось первенство России по греко-римской борьбе "Новая высота"

16 марта, в самарском Дворце спорта прошел заключительный день первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного строителя России и мецената Игоря Найвальта "Новая высота". Кроме того, сегодня состоялась официальная церемония первенства - "Страна героев", которая была посвящена всем героям РФ разных возрастов, в том числе бойцов в СВО. Об этом сообщили в Правительстве Самарской области.

Участников и гостей на первенстве поприветствовали Губернатор Дмитрий Азаров и Александр Карелин, легендарный чемпион и Герой РФ. В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из 61 региона страны. Впервые приехала сборная команда из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, Глава региона отметил уверенность в том, что этот турнир даст новый импульс развитию достижений в спорте на самарской земле.

Герой России, член Совета Федерации ФС РФ, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира Александр Карелин поблагодарил зрителей на турнире, которые помимо спортивных наград имеют опыт службы в зоне СВО.

Помимо этого, он пожелал ребятам показать себя: "Я уверен, что упорство, дисциплина, способность русских к героизму, будут перенесена с вами с этих ковров на все площадки жизни - и на военные ристалища, и на мирное созидательное поприщ".