· Sofia

«Я пожалел, что женился»: тольяттинец о том, как ремонт чуть не разрушил брак 

«Я пожалел, что женился»: тольяттинец о том, как ремонт чуть не разрушил брак 

Говорят, прежде чем жениться, нужно поклеить вместе обои. И не зря: ремонт может стать настоящим испытанием отношений на прочность. От пары требуются общие усилия и компромиссы. Согласно опросу, проведенному Houzz, 7% россиян считают, что проще развестись, чем закончить ремонт. Но есть и хорошие новости: 37% опрошенных заявили, что переживут что угодно, раз справились с ремонтом.

Своей историей с нами поделились молодые супруги Денис и Мария:

«Я встретил Машу на первом курсе университета. Она была самой прекрасной девушкой, которую я когда-либо видел, – рассказывает Денис. – Мы сразу же начали встречаться и через год поженились. У нас было все: любовь, страсть, взаимопонимание. Но однажды мы столкнулись с проблемой, которая поставила под угрозу нашу семейную жизнь.

Мы купили квартиру и решили ее отремонтировать. И я понял, что у нас совершенно разные вкусы и взгляды на ремонт. Я люблю современный стиль, темные тона и минимализм. А она предпочитает традиционный стиль и светлые оттенки. Наши мнения расходились по всем вопросам: в какой цвет покрасить стены, какую мебель выбрать, какой декор купить. Каждый из нас настаивал на своем, и никто не хотел уступать. В итоге мы даже перестали говорить друг с другом. А я стал думать, что зря женился»

Я стал думать, что зря женился

«Усложнялось все выбором планировки. Я хотела объединить кухню и гостиную, чтобы расширить пространство, ведь именно здесь мы проводим большую часть времени. Однако Денис настаивал на том, что нам нужно разделить эти два помещения, чтобы у него было место для работы. Он говорил, что в совмещенной кухне-гостиной ему будет сложнее концентрироваться на задачах, потому что он будет отвлекаться на домашнюю жизнь», – пожаловалась Мария.

“Я боялась, что мы разойдемся из-за постоянных ссор. Это было самым трудным временем в наших отношениях. Но я люблю Дениса и не могу представить свою жизнь без него. В итоге мы поговорили и нашли решение! – продолжает Мария. – Мы наняли профессионалов, которые помогли решить конфликт и реализовать наше общее видение. Так мы начали работать над дизайном квартиры вместе со студией 2А. На консультации мы рассказали о своих предпочтениях, вкусах, образе жизни. Что для нас важно в квартире, а что неприемлемо. Специалисты студии 2А смогли подобрать решение, которое устраивало нас обоих. Нам предложили расширить гостиную и сделать рабочую зону на лоджии».

“И в итоге наша квартира стала настоящим шедевром, – делится радостная Мария. – Она сочетала в себе элементы современного и традиционного стилей и отражала нашу любовь.

С тех пор мы понимаем, что никакая разница во вкусах не может разрушить нашу связь, если мы готовы работать вместе и уважать мнение друг друга».

Основные минусы самостоятельного ремонта без дизайн-проекта:

  • Отсутствие понимания конечного результата. Без дизайн-проекта сложнее создать уютный и стильный интерьер, который будет радовать вас долгие годы.
  • Неправильный выбор материалов. Без заранее продуманного плана можно ошибиться с выбором материалов, что может привести к потере времени и денег. Кроме того, неправильные материалы могут повлиять на качество ремонта и безопасность.
  • Необходимость переработок. Если ремонт делается без дизайн-проекта, то возможны непредвиденные сложности, в итоге придется все доделывать по ходу действий.
  • Увеличение затрат. Без дизайн-проекта можно потерять контроль над бюджетом, что может привести к увеличению затрат на ремонт.
  • Дизайн-проект включает в себя планировку, которая учитывает особенности помещения, его размеры и форму, а также позволяет максимально эффективно использовать пространство.

Профессионалы студии 2А создадут для вас уникальный дизайн, который будет отражать ваш характер. С помощью команды студии 2А вы получите не просто красивый интерьер, но и функциональное решение, учитывающее все ваши потребности и предпочтения.