Активисты из четырех районов Самары поучаствовали в плетении маскировочных сетей

Маскировка является важной частью военных операций. Она помогает скрыть важные объекты от вражеского разведывательного обнаружения и обеспечить безопасность наших военных, отметили самарские молодогвардейцы.

- Маскировочные сети мы плётем из рыболовных сетей, похожих на природные текстуры. Цвет может быть зелёный, коричневый, для зимы выбираем сети базового белого цвета. Работаем по схеме, к изделию привязываем несколькими узлами ленты из синтетического и материала. Выбираем для этого ткани износостойкие и быстросохнущие. За один день можно сплести целую маскировочную сеть, если работают 3-4 человека, - рассказала активист «Молодой Гвардии» из Самарского района Арина Акаева.

На базе центра начальной военной подготовки "Рокот" ребята из «Молодой Гвардии Единой России» Ленинского и Промышленного районов областной столицы приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей.

Благодаря своему навыку рукоделия и творческому подходу молодогвардейцы из Железнодорожного района Самары вместе с активистами проекта «Народная сеть» смогли создать качественные изделия.

Молодогвардейцы Советского района плели сети на площадке волонтёрского сообщества «Самара для фронта».