Азаров обсудил с руководством АО «Авиаагрегат» перспективы развития предприятия

19 октября губернатор Дмитрий Азаров посетил АО «Авиаагрегат», которое является одним из ведущих производителей авиационной техники в России.

На встрече с президентом Владимиром Путиным Дмитрий Азаров обсудил работу оборонно-промышленного комплекса региона. Сегодня губернатор оценил производственные мощности и степень загрузки, цеха, а также пообщался с сотрудниками завода.

Сегодня на предприятии трудится около 2000 человек. Для выполнения задач, поставленных государством, требуются новые сотрудники. Сейчас открыто 240 вакансий.

Дмитрий Азаров сообщил, что даст поручение министерству труда региона для оказания содействия в решении кадрового вопроса на предприятии.

Также успешно решаются на заводе и вопросы импортозамещения. Сейчас идёт переоснащение предприятия новым оборудованием.

Во время встречи обсудили планы по развитию предприятия. Губернатор поблагодарил Рината Хайрова и холдинг «Технодинамика».

- Хочу поблагодарить и вас, и руководителя холдинга за поддержку предприятия. Надеюсь, наши совместные планы - а мы со своей стороны всегда готовы плечо подставить - позволят предприятию динамично развиваться в будущем, - отметил Дмитрий Азаров.

В ходе обсуждения руководство завода обратилось к Дмитрию Азарову за помощью в решении вопроса об увеличении энергомощности в связи с расширением производства и вводом новых производственных корпусов.

Губернатор поручил профильным ведомствам оказать содействие в решении вопроса.