Азаров обсудил с руководством ФКП «Самарский завод «Коммунар» работу над гособоронзаказом

6 октября 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с коллективом и руководством ФКП «Самарский завод «Коммунар», специализирующегося на производстве дымного пороха. Глава региона обсудил с руководством предприятия текущую ситуацию на заводе и привлечение дополнительных специалистов для выполнения государственного заказа в условиях увеличения объемов поставляемой продукции.

За последние годы на предприятии была проведена техническая модернизация. Ввели в эксплуатацию автоматизированные линии лакировки изделий, производства нитропленки, изготовления двойных смесей, а также дополнительных воспламенителей. Это позволило заводу освоить новые виды спецпродукции. завод каждый год заключает госзаказы и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности России.

В настоящее время из-за увеличения объемов государственных заказов, в том числе от Министерства обороны России, ФКП завод наращивает объемы производства и нуждается в дополнительном персонале. В этом заводу помогает правительство региона.

- Предварительная работа начата и достаточно активно. Центры занятости, министерство труда Самарской области, министерство промышленности региона подключились к тому, чтобы ваш запрос по подбору работников был полностью удовлетворен, - отметил Дмитрий Азаров.