Азаров передал Самарскому батальону перед отправкой на службу копию Самарского знамени

В ближайшее время Самарский батальон приступит к выполнению боевых задач, поставленных Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ Владимиром Путиным. Батальон состоит из неравнодушных жителей губернии, которые изъявили желание вступить в ряды российской армии, чтобы защитить русский мир. Известно, что минимальный срок заключения контракта - 6 месяцев, в дальнейшем его можно продлить.

С земляками перед отправкой на службу встретился губернатор.

"Вы сегодня являетесь примером того, что такое защита Родины, что такое истинный и настоящий патриотизм, который проявляется не в словах, а в конкретных действиях настоящих мужчин", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Отметим, что военная служба по контракту в рядах Самарского батальона включает в себя все условия и социальные гарантии, предусмотренные Министерством обороны России. Все, кто заключил контракт, имеют право на получение единовременной региональной. Известно, что губернатор уже принял решение в 1,5 раза увеличить выплату с 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Также военнослужащим полагается ежемесячная заработная плата и льготы в сферах здравоохранения и образования.

Глава региона также подчеркнул, что каждому защитнику Отечества будет оказана необходимая поддержка. Так, например, регион поможет семьям военнослужащих Самарского батальона собрать детей к школе.

"Я хочу, чтобы вы были уверены в том, что мы никого из членов ваших семей не оставим вне зоны своего внимания. Мы готовы подставить плечо, которое они временно утрачивают в связи с тем, что вы защищаете нашу Родину", - сказал губернатор.

В завершении встречи Дмитрий Азаров передал землякам точную копию Самарского знамени. Величайшая реликвия губернии была вышита монахинями Иверского монастыря более 140 лет назад.